已知(X+1)的平方+y一2的绝对值=0

肖全 1年前 已收到2个回答 举报

q1999148qq12 幼苗


(x+1)+丨y-2丨=0
x+1=0,y-2=0
x=-1,y=2


7

BLUESONIC145 幼苗


x=-1
y=2


1