1.2加上8.4与1.6的差,所得的和去除3.2,商是多少?

benlefei 1年前 已收到1个回答 举报

黄昏有约2 幼苗


[1.2+(8.4-1.6)]÷3.2
=(1.2+6.8)÷3.2
=8÷3.2
=2.5
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,

1年前 追问

9

benlefei 举报

可是我这样写就错了

举报 黄昏有约2

额,是去除 ,应该这样 3.2÷[1.2+(8.4-1.6)] =3.2÷(1.2+6.8)÷3.2 =3.2÷8 =0.4