4/9/(5/9-5/18),4/9*(5/9-5/18),一个数的4/5与200的百分之90相等,求这个数,什么数的3

4/9/(5/9-5/18),4/9*(5/9-5/18),一个数的4/5与200的百分之90相等,求这个数,什么数的3/5比240的2/5多54?
pengrh168 1年前 已收到1个回答 举报

平凡45 春芽


4/9÷(5/9-5/18)
=4/9÷5/18
=8/5
4/9*(5/9-5/18),
=4/9x5/18
=10/81
200x90%÷4/5=180x5/4=225
(240x2/5+54)÷3/5=150÷3/5=250


6