简算题 (2/3-2/5)除以(1/8+5/12)

crp8023 1年前 已收到2个回答 举报

22402412 幼苗


(2/3-2/5)除以(1/8+5/12)
=(2/3×24-2/5×24)除以(1/8×24+5/12×24)
=(16-9.6)除以(3+10)
=6.4÷13
=64/130


6

305152372 幼苗


=4/15除以13/24
=96/195


2