(1)小杰每分钟能打字105个,半小时可以打多少个字?

(1)小杰每分钟能打字105个,半小时可以打多少个字?
(2)小杰一小时可以打完一篇7000字的稿件吗?
trouse 1年前 已收到1个回答 举报

lindan831207 幼苗


(1)105×30=3150(个)
(2)105×60=6300(个),因为6300<7000,所以打不完。


6