某商场举行促销活动,前100名的购买者可以抽奖,一等奖20个,二等奖30个,三等奖50个,抽奖到一半,已经有9人中一等奖

某商场举行促销活动,前100名的购买者可以抽奖,一等奖20个,二等奖30个,三等奖50个,抽奖到一半,已经有9人中一等奖,16人中二等奖,25人中三等奖.这里李敏第51个抽奖,中一等奖的可能性是( ),中三等奖的可能性是( ),中三等奖的可能性是( )
俄日i图 1年前 已收到1个回答 举报

打到gg 幼苗


剩下还有11个一等奖,14个二等奖,25个三等奖,于是一等奖的可能性是11/50,二等奖的可能是14/50=7/25,三等奖的可能是25/50=1/2


9