用竖式计算. ①24×36= ②37×56= ③74×50= ④49×68= ⑤23×43= ⑥65×39= ⑦88×6

用竖式计算.
①24×36= ②37×56= ③74×50= ④49×68= ⑤23×43= ⑥65×39=
⑦88×68= ⑧75×44= ⑨55×78= ⑩65×68= ⑪74×19= ⑫27×63=
那么那么艾 1年前 已收到1个回答 举报

我爱蜜 幼苗


解题思路:根据整数乘法的计算方法进行计算.

①24×36=864


②37×56=2072


③74×50=3700


④49×68=3332


⑤23×43=989


⑥65×39=2535


⑦88×68=5984


⑧75×44=3300


⑨55×78=4290


⑩65×68=4420


⑪74×19=1406


⑫27×63=1701

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数乘法的笔算,根据其计算方法进行计算.


2