26-4=[ ],先算[ ]-[ ]=[ ],再算[ ]-[ ]=[ ]

yangyi1 1年前 已收到5个回答 举报

ryhswang 春芽


先算6-4=2,再算20-0=20,合起来是22


6

yutao0614 幼苗


22,6-4=2,20-0=20,合起来


2

蝴蝶爱三 幼苗


22 6-4=2 2-0=2


1

rr鸟 幼苗


1+1


1

01chaijin 幼苗


26-4=[ 22] [ 6]-[ 4]=[2 ] [ 26]-[ 4]=[22 ]


1