一个煤矿一月份的产煤量是961吨,是二月份产煤量的2倍,三月份的产煤量比二月份多135.4吨,这个煤矿第一季

jy032 1年前 已收到3个回答 举报

tlyaoyao 幼苗


一月份的产煤量是961吨;
二月份产煤量:961/2=480.5吨
三月份的产煤量:480.5+135.4=615.9吨
这个煤矿第一季产煤量:961+480.5+615.9=2057.4吨 .


8

郁闷的烦烦1 幼苗



1

卡拉是狗狗 幼苗


961+480.5+615.9=2057.4吨 。


1