小红看一本书,两天看了全书的11/25.已知第一天看了20页,与第二天看的页数比是5:6,这本书共有多少页?

tianyou88 1年前 已收到1个回答 举报

mimi09 幼苗


第二天=20*6/5=24页
全书=(20+24)÷11/25=100页


10