在线求指导:脱式计算. 脱式计算. (1)798÷(356-318)×37 (2)301×25+256÷16 (3)18

在线求指导:脱式计算.
脱式计算.
(1)798÷(356-318)×37 (2)301×25+256÷16
(3)1872÷(14+22)÷13 (4)(165-65÷5)×7
(5)924×[324-(300+2)] (6)270÷[(47-17)×3]
艺术王子 1年前 已收到1个回答 举报

yysg2007 幼苗


(1)原式=798÷38×37 =21×37 &nbs...


9