求lim(x,y)~(0,1)1-xy/x^2+y^2的极限,要详解

秋落无情 1年前 已收到2个回答 举报

sunhaiyang18 幼苗


lim{(x,y)→(0,1)}(1-xy)/(x²+y²) = (1-0)/(0+1) = 1


10

癲癲 幼苗


将x=0,y=1代入其中即可,为
(1-0)/(0+1)=1


1