用因式分解法解2(x+5)平方=1

83306139 1年前 已收到1个回答 举报

月光MANBU 幼苗


[2(X+5)+1][2(X+5)-1]=0 [2X+11][2X+9]=0 X1=-11/2 X2=-9/2


10