两个数的平均数是168,其中一个数是138,另一个数是什么?

六根棍子 1年前 已收到5个回答 举报

刘刘爱你123 花朵


因为2个数平均数是168.所以两个数的和为168*2=336
所以另一个数为336-138=198


9

小巫小竹 幼苗


168*2-138=198


2

xulei3999 幼苗


2*168-138=198


1

狠毒 幼苗


198
168*2-138=198


1

嘉宁 幼苗


168*2-138=198


0