新华服装厂要加工4800套衣服原计划15天完成任务,实际用了12天,实际每天比 原计划多加工了多少套衣服?

春熙刀客 1年前 已收到3个回答 举报

lanse7113 幼苗


多=4800÷12-4800÷15=80套
实际每天比 原计划多加工了80套衣服


3

hendersen 幼苗


4800/12-4800/15=80(套)


1

jkp艰苦派 幼苗


4800套衣服原计划15天完成任务, 原计划每天加工 4800/15 = 320 套衣服
4800套衣服用了12天完成任务, 实际每天加工 4800/12 = 400 套衣服.
实际每天比 原计划多加工了 400 - 320 = 80 套衣服


1