判断.各位大侠教教我,明天要交了

判断.各位大侠教教我,明天要交了
1、m=5÷n,m和n成( )比例
2、m分之1=5n.m和n成( )比例.
3、m分之1=5分之n,m和n成( )比例.
iyidong 1年前 已收到3个回答 举报

睡觉抱元宝 花朵


判断.各位大侠教教我,明天要交了
1、m=5÷n,m和n成( 反 )比例
2、m分之1=5n.m和n成( 反 )比例.
3、m分之1=5分之n,m和n成( 反 )比例.


1

好运福来 果实


1、m=5÷n,m和n成( 反 )比例
2、m分之1=5n。m和n成( 反 )比例。
3、m分之1=5分之n,m和n成( 反 )比例。还望老师教教我解比例谢谢了!
1、0.05:3分之1=x:1又9分之7
2、7又8分之1:12=4又4分之3:x
3、4又8分之3:7分之4=0.625:x
4、0.75:x=1.5:...


0

xwy849 花朵


1、m=5÷n,m和n成( 反 )比例 mn=5
2、m分之1=5n。m和n成( 反 )比例。 mn=1/5
3、m分之1=5分之n,m和n成( 反 )比例。 mn=5这位老师教教我解比例
1、0.05:3分之1=x:1又9分之7
2、7又8分之1:12=4又4分之3:x
3、4又8分之3:7分之4=0.625:...


0