一个大的平行四边形,分成4个小平行四边形,面积分别为10,15,24平方厘米,其中阴影部分面积为?

流浪者和他的影子 1年前 已收到1个回答 举报

梦随心飞翔 幼苗


一个大的平行四边形,分成4个小平行四边形,面积分别为10,15,24平方厘米,其中阴影部分面积为?
没有图形,可能是:
15×24÷10=360÷10=36平方厘米
或10×24÷15=240÷15=16平方厘米


9