1.甲、乙两地相距s千米,某人从甲地出发,计划用t小时到达乙地.若要提前2小时到达,那么每小时需多走多少千米?

1.甲、乙两地相距s千米,某人从甲地出发,计划用t小时到达乙地.若要提前2小时到达,那么每小时需多走多少千米?
2.x的平方-3x+2-(y-3)/x是关于x的多项式,其中y为常数,试求多项式y的平方+2y+1的值.
70年代的佳佳 1年前 已收到4个回答 举报

老猴子上树 幼苗


1.s/(t-2)-s/t
2.x^2-3x+2-(y-3)/x ->y=3
y^2+2y+1=(y+1)^2=16


2

光明藏 幼苗


1 s除以t-2
2 先把x的平方解开 在把y的平方带进去


1

daixx2008 幼苗


(1)2s/t平方-2t


1

yxhnn 幼苗


1.s/(t-2)-s/t
2.y=3 所以结果为16


0