铁管口的栏杆短臂长1m,长臂长16m,短臂下降0.5m,长臂升高多少?

flora168 1年前 已收到1个回答 举报

sunzhu8888 幼苗


长臂长*断臂下降距离=短臂长*长臂下降距离 也就是16*0.5=1*x=8 x=8
长臂升高应为8m
不知道对不对 毕业好长时间了 都忘记了


9