5辆玩具汽车和3架玩具飞机的价钱相等,每架飞机比汽车贵8元,飞机多少元

最爱神 1年前 已收到1个回答 举报

心配 花朵


20元.设玩具汽车单价为X,5X=3(X+8) X=12 X+8=20


10