求两道和差类应用题和两道计算题 过程要清晰,说明算出来的是谁的.如:贝贝:1+2+31.三个小朋友折纸飞机,贝贝比晶晶多

求两道和差类应用题和两道计算题
过程要清晰,说明算出来的是谁的.
如:贝贝:1+2+3
1.三个小朋友折纸飞机,贝贝比晶晶多折12架,欢欢比晶晶少折8架,贝贝
折的是欢欢的三倍.求三个人各折多少架纸飞机?
2.学校购买720本图书分给高、中、低三个年级,高年级分的比低年级的三
倍多8本,中年级分的比低年级的2倍多4本.高、中、低年级各分得多少本
3.玩具厂二月份比一月份多生产玩具2000个.三月份比二月份多生产3000
个,三月份生产的玩具个数是一月份的2倍,每个月各生产多少个?
____________________________________________________________
99999×77778+33333×66666
0.36×7又二分之一+0.036×27-36×0.002
分分少年 1年前 已收到1个回答 举报

一荒村 幼苗


1.欢欢:(12+8)÷(3-1)=10(架)
贝贝:10×3=30(架)
晶晶:10+8=18(架)
2. 720-(8+4)=708(本)
低年级:708÷(1+2+3)=118(本)
中年级:118×2+4=240(本)
高年级:118×3+8=362(本)
3. 一月份: 2000+3000=5000
二月份:5000+2000=7000
三月份:7000+3000=10000


7