电力工人开车沿着一条南北方向的公路来回行驶,某天早晨从A地,晚上到达B地,约定向北为负

电力工人开车沿着一条南北方向的公路来回行驶,某天早晨从A地,晚上到达B地,约定向北为负
向南为正, -15 +7 +14 -11 -9 +5 -21 +30
问B地到A地在何地,相距多少千米?
若汽车行驶每千米耗油0.5升,那么这一天共耗油多少升?
Fiona012 1年前 已收到1个回答 举报

xuyewen 花朵


相距:-15 +7 +14 -11 -9 +5 -21 +30=0 ?题目有问题?
消耗油量:15 +7 +14 +11 +9 +5 +21 +30=82 千米 82 ×0.5=41升


7