用123456789做一道加法题,数字不能重复用,

我爱这个夏天 1年前 已收到1个回答 举报

kelfentang 幼苗


235+746=981

1年前 追问

9

我爱这个夏天 举报

不用尽数可以做这道题吗?

举报 kelfentang

我的理解应该把这9个数都用上才行

我爱这个夏天 举报

是的,我的意思是不用尽数也不能重复数字可以做吗?

举报 kelfentang

如果这样的话,那可能组合成许多种加法。比如1+2=3、2+3=5,我想这样出题没什么意思了

我爱这个夏天 举报

我也用了好多方法,不用尽数是做不成这道题的!谢谢你的回答!

举报 kelfentang

没关系,呵呵