100*(80-28)=x*(28-12)

老实人LLL 1年前 已收到1个回答 举报

wujiasong 幼苗


80-28=52
100*52=5200
28-12=16
5200÷16=325

楼主如果满意我的答案,请采纳,谢谢~~O(∩_∩)O~
如有不懂,也可以追问~


8