一个长方形的长a=根号15cm,宽b=根号3cm,则这个长方形的面积是________.如题

yyywewewe 1年前 已收到1个回答 举报

qazqaz789 花朵


你好长方形面积=长*宽=根号15*根号3=根号45=3个根号5


6