∫(4-X^2)DX (定积分范围2到0)

蝶舞小妖 1年前 已收到4个回答 举报

成都漫天飞雪 幼苗


∫(4-X^2)DX (定积分范围2到0)
=∫4DX-∫X^2DX (定积分范围2到0)
=4x-1/3 x^3|(2到0)
=8-8/3-0
=16/3


3

bbst21 幼苗


∫[2,0] (4-X^2)dx
=4x-(1/3)x^3 |[2,0]
=[4*2-8/3] -[0-0]
=16/3


0

kk大菜鸟 幼苗


你的积分是个暇积分,积分发散。


0

hoijin 幼苗


原式=∫(4)dx-∫(x^2)dx=[4x-x^3乘以1/3]=-16/3


0