为给玉树灾区的小朋友祈福,贝贝3/4小时叠了18个幸运星,欢欢叠15个幸运星用了3/5小时,谁叠得快?(用2种方法解答)

鸡鸭一群 1年前 已收到1个回答 举报

稃纭锕蜉芸 幼苗


贝贝:28÷3/4=112/3(个) 欢欢:15÷3/5=25(个) 112/3>25贝贝:3/4÷28=3/112(时) 欢欢:3/5÷15=1/25(时) 3/112<1/25 答:贝贝叠的快.


8