看我直接写得数.80×2= 32×3= 60÷4= 360÷6= 25×3= 24÷6= 40×9= 560÷8= 7×

看我直接写得数.
80×2=
32×3= 60÷4= 360÷6= 25×3=
24÷6= 40×9= 560÷8= 7×40= 540÷9=
720÷8= 14×3= 21×2= 660÷6= 8×50=
lhjandxyz 1年前 已收到1个回答 举报

zcni0707 幼苗


解题思路:本题根据整数乘法、除法的运算法则计算即可.

80×2=160 32×3=96 60÷4=15 360÷6=60 25×3=75
24÷6=4 40×9=360 560÷8=70 7×40=280 540÷9=60
720÷8=90 14×3=42 21×2=42 660÷6=110 8×50=400

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 完成此类题目要细心,在保证做题质量的同时,要注意提高做题的速度.


9