[(1/2+2/3)除5/6-1/3]除1/7-1/3

[(1/2+2/3)除5/6-1/3]除1/7-1/3
简便计算
theone_2046 1年前 已收到2个回答 举报

584V521 幼苗


[(1/2+2/3)除5/6-1/3]除1/7-1/3
=(7/6÷5/6-1/3)÷1/7-1/3
=(7/5-1/3)÷1/7-1/3
=49/5-7/3-1/3
=49/5-8/3
=9+4/5-2-2/3
=7又2/15


8

七彩虹之红 幼苗


=(5/6÷1/2)÷-4/21
=10/6*-21/4
=-8.75


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com