某中学七二班45名同学为舟曲捐款,共捐款120元,情况如下,捐款一元的有7人,捐款3元的有5人,求捐款

某中学七二班45名同学为舟曲捐款,共捐款120元,情况如下,捐款一元的有7人,捐款3元的有5人,求捐款
求捐款2元的和四元的人数
杨qq 1年前 已收到1个回答 举报

sun123421 幼苗


3x5+7=22
120-22=98
45-7-5=33
33x4=132
132-98=34
2元:34/2=17
4元:33-17=16


4