【-2的4次方÷(-2有3分只2)的2次方+5有2分只1×(-6分只1)-4分只1】÷12分只1 怎么做,要过程

张芮 1年前 已收到1个回答 举报

xiayuxue12345 幼苗


【-2的4次方÷(-2有3分只2)的2次方+5有2分只1×(-6分只1)-4分只1】÷12分只1 =[16÷64/9+(-11/12)-1/4]÷1/12 =(9/4-11/12-1/4)÷1/12 =13/12÷1/12 =13/12×12 =13


5