长方体过一个顶点的三个面的面积分别为25cm10cm10cm,则这个长方形的体积为

不要小孩 1年前 已收到1个回答 举报

爱四的露安 幼苗


5×5=25 2×5=10 2×5=10 可知长方体三条边分别为5、2、2(厘米) 体积为5×2×2=20(立方厘米)


6