账户借方发生额贷方发生额主营业务收入3800主营业务成本2500营业税金及附加10其他业务收入130其他业务成本80销售

账户
借方发生额
贷方发生额
主营业务收入
3800
主营业务成本
2500
营业税金及附加
10
其他业务收入
130
其他业务成本
80
销售费用
100
管理费用
150
财务费用
40
投资收益
90
营业外支出
30
营业外收入
50
公允价值变动损益
200
资产减值损失
120
求1、营业成本2、营业收入3、营业利润4、利润总额
glory_wings 1年前 已收到1个回答 举报

nancyliang 幼苗


1、营业成本=主营业务成本+其他业务成本 2500+80=2580
2、营业收入=主营业务收入+其他业务收入 3800+130=3930
3、营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减值损失+公允价值变动+投资收益 3930-2580-10-100-150-40-120+200+90=1220
4、利润总额=营业利润+营业外收入-营业外支出 1220+50-30=1240


6