将3344化为七进制数等于

米汤超人 1年前 已收到2个回答 举报

寻找猫的猪 春芽


12515
3344/7=477.5
477/7=68.1
68/7=9.5
9/7=1.2
1/7=0.1
余数倒过来组成的数就是化成7进制的数
化成其他进制也用相同方法


8

程水水 幼苗


9515


2