‘8’个‘8’如何使它等于1000

縌風感覺 1年前 已收到3个回答 举报

AX125 幼苗


8+8+8+88+888=1000
8+(8+8-8/(8+8))*8*8=1000
8+(8+8)*(8*8-(8+8)/8)=1000


10

qingfengheying 幼苗


888+88+8+8+8


1

西风瘦我 幼苗


(8*8*8-8)*2-8
其中:2=(8+8)/8


0