x除以五减二等于12,x等于多少.

Rack_dy 1年前 已收到13个回答 举报

又见树梢 幼苗


x÷5-2=12
x÷5=14
x=14×5
x=70

1年前 追问

2

举报 又见树梢

在么??

举报 又见树梢

看看我的

举报 又见树梢

在么??看看我的

举报 又见树梢

在么?

举报 又见树梢

x÷5-2=12
x÷5=14
x=14×5
x=70。。。

举报 又见树梢

在么???

可可宝贝儿 幼苗


70


2

rtrmnn 幼苗


70


2

金牌人物 幼苗


X=70


2

梦境飘雨 幼苗


30


2

安仲明 幼苗


x÷5=14
x=14×5
x=70


1

87爬爬虫 幼苗


70


1

耐雪 幼苗


x÷5=12+2
x=14*5
x=70


1

大大张 幼苗


70


0

云游226 幼苗


20


0

zl1984sky 幼苗


70


0

ee 幼苗


1/5xa乘以五等于12乘以五减二等于58


0

k126 幼苗


X/5=12+2=14
X=5*14
X=70


0