有21 22 23 24 不太会

美丽的海贝 1年前 已收到1个回答 举报

张元晨 幼苗


21.f’(x)=3x^2-6b=3(x^2-2b)
1、若b0,令f’(x)=3(x^2-2b)>0,
求得:原函数的增区间为x√(2b),相应地,其减区间为-√(2b)

1年前 追问

10

美丽的海贝 举报

我谢谢你。真的感谢了