甲乙丙三人进行百米赛跑,当甲到达终点时,乙离终点还有10米,丙在乙后面5米处.当乙到达终点时,丙还要跑

甲乙丙三人进行百米赛跑,当甲到达终点时,乙离终点还有10米,丙在乙后面5米处.当乙到达终点时,丙还要跑
多少米才能到达终点?我赶时间
____离Q 1年前 已收到3个回答 举报

bauu66 幼苗


0.556米

1年前 追问

2

____离Q 举报

算式呢

举报 bauu66

不好意思,是5.556米 90/85=10/X X=9.444 15-9.444=5.556

lh虫虫 幼苗


速度不确定,一切皆有可能


1

QQ-987654321 幼苗



0