四、解方程 1.2+2X=6.4÷2 (X+1.7)÷3=1.4

四、解方程 1.2+2X=6.4÷2 (X+1.7)÷3=1.4
四、解方程
1.2+2X=6.4÷2
(X+1.7)÷3=1.4
26.4X+18X=66.6
(X-16)×5=45(检验)
Cavalier酷 1年前 已收到2个回答 举报

lf月亮 幼苗


请问你要哪提过程?

1年前 追问

3

Cavalier酷 举报

全部,除了第三题

举报 lf月亮

2x=3.2-1.2=2 x=1 x+1.7=4.2 x=4.2-1.7=2.5 x-16=9 x=25 检验将x=25 带入 (25-16)*5=9*5=45

Cavalier酷 举报

检验可以按照正确格式吗?

举报 lf月亮

额,这个格式多年。。。忘了。。不好意思

Cavalier酷 举报

检验:方程左边=X-16 =25-16 =11 =方程右边 我是按照正确格式仿写的,但是结果=11

举报 lf月亮

大哥25-16=9好吗...

Cavalier酷 举报

那怎么算?

举报 lf月亮

检验:方程左边=(25-16)×5 =9×5 =45 =方程右边

举报 lf月亮

求采纳。。。。很辛苦的

djsanji 幼苗


我帮您算,稍等


2