已知向量b=(m,24)的长度为25,求n 过程~~

jlxg 1年前 已收到2个回答 举报

昨夜星辰66 花朵


m^2+24^2=25^2
得m=+_7


10

344298421 幼苗


5,n=根号下25^2-24^2=5


1