(1)2b²+(a+b)(a-b)-(a-b)²其中a=-3,b=1/2

roadtofly 1年前 已收到1个回答 举报

JXAG006059 幼苗


2b²+(a+b)(a-b)-(a-b)²=2b²+a²-b²-(a²-2ab+b²)=2ab=2×(-3)×(1/2)=-3


7