设X与Y相互独立,且X服从(0,2)的上的均匀分布,Y服从参数为1的指数分布,则概率P(X+Y>1)为-----

设X与Y相互独立,且X服从(0,2)的上的均匀分布,Y服从参数为1的指数分布,则概率P(X+Y>1)为-----
我的疑问是 P(X+Y)>1为何等于1-P(X+Y<=1)
321xiner 1年前 已收到3个回答 举报

系列化了110 幼苗


F(X+Y=1)=P(X+Y1)=1-F(1)=1-P(X+Y


1

我想我是海300 幼苗


X+Y>1的对立事件是X+Y<=1


2

路过天蝎座 幼苗


这个。。。
假设一个人活到20岁的概率是p。
那这个人活不到20岁的概率是不是1-p?


0