一个面积为125平方厘米的梯形,上底长8厘米,下底17厘米,高是?

seqing32 1年前 已收到6个回答 举报

┇v┇ 幼苗


高=125×2÷(8+17)=10厘米


6

马元元 精英


高是125×2÷(8+17)=10厘米


3

飘荡飘荡 幼苗


你好!
高是10厘米
125x2÷(8+17)
=250÷25
=10厘米

很高兴为你解答,希望能够帮助到你。
有不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!


1

cc不忌色 幼苗


S=1/2*h*(a+b)
125=1/2*h*(8+17)
250=h*25
h=10
高是10厘米


1

彩霞纷飞 幼苗


10


0

slger1984 幼苗


设高是x厘米,根据题意列方程
(6+17)× X ÷2=125
解这个方程得
x=10
答:(略)


0