2X(5+x)=36,怎么解

難忘的你 1年前 已收到3个回答 举报

丹菁树 幼苗


2X(5+x)=36
5+x=18
x=13


4

nayoaix 幼苗


一元一次方程啊2X(5+x)=36
5+x=18
x=13


3

lpluobin 幼苗


小朋友?
算术不会懂得百度??


1