从甲地到乙地,客车行驶需要6小时,货车行驶是需要8小时.

从甲地到乙地,客车行驶需要6小时,货车行驶是需要8小时.
客车为与火车的速度比是多少·
ant_leo 1年前 已收到4个回答 举报

lygliy 幼苗


速度比=1/6 :1/8 =4 :3


1

初恋到永远 幼苗


因为路程=时间*速度
所以速度比等于时间比反过来
时间比是6:8
所以速度比是8:6
最终是4:3


1

吴若子 幼苗


六分之一比八分之一=4:3


0

天外飞鲜脚 幼苗


4:3


0