初一数学 17题答案及过程

初一数学 17题答案及过程

麻花辫晓猴 1年前 已收到4个回答 举报

adlibtum 花朵


解原式
=2×(2a-b)/(a+b)+3×(a+b)/(2a-b)
=2×(2a-b)/(a+b)+3×[1/(2a-b)/(a+b)]
=2×5+3×[1/5]
=10+3/5
=10又3/5.


9

mochunxia 幼苗


=10+3/5=53/5 5分之53


1

buffett-1983 幼苗


10又五分之三
需要过程吗
5*2+1/5*3


1

fox7217230 幼苗


10.6.。。。。。
把已知看成是一个数 代入方程即可。。。


0