数学必修一习题2.2已知x的对数,求x (1) lg=lga+lgb (2) log[a]x=log[a]m-log[a

数学必修一习题2.2
已知x的对数,求x
(1) lg=lga+lgb (2) log[a]x=log[a]m-log[an
(3) lgx=3lgn-lgm (4) log[a]x2/1log[a]b-log[a]c
深圳的暖冬 1年前 已收到1个回答 举报

aa的kk 春芽


(1)lgx=lga+lgb
x=ab

(2) loga(x)=loga(m/n)
x=m/n

(3) lgx=lgn^3/m
x=n^3/m

(4) 看了半天没看懂、、、、囧

希望对你有帮助
学习进步O(∩_∩)O谢谢


1