1 a与b的2倍的差是 2 a与b的差的2倍是 3 比a的平方大2的数与b的商 4 a、b两数的平方和加上它们乘积的2倍

1 a与b的2倍的差是 2 a与b的差的2倍是 3 比a的平方大2的数与b的商 4 a、b两数的平方和加上它们乘积的2倍
5 a、b、c三数和的平方减去a、b、c、三数的平方和
xoosoo110 1年前 已收到1个回答 举报

7夜秋南 幼苗


1,a-2b
2,2a-2b
3,(a^2+2)/b
4,a^2+b^2+2ab=(a+b)^2
5,(a+b+c)^2-a^2-b^2-c^2=2ab+2bc+2ac


5