a,b都是整数,a*b=576,a>b>10,那么a,b可能分别是多少

bobo_ann_tao 1年前 已收到1个回答 举报

qqwandb 幼苗


576 = 24 *24 = 48*12 =72 *8
a=48 b=12


4