某少年宫合唱团的男生人数是女生人数的2?3,后来又招来了1名男生,这时男生人数是女生人数的70%,共有多

某少年宫合唱团的男生人数是女生人数的2?3,后来又招来了1名男生,这时男生人数是女生人数的70%,共有多
少人?
aa合作方同学 1年前 已收到1个回答 举报

吸烟有害健康呀 幼苗


女生有:1÷(70%-2/3)=30 人
原来有男生:30×2/3=20人
现在有20+1=21人
原来一共有30+20=50 人
现在一共有50+1=51 人


2